Форум Лебединовской школы №1

Объявление

Внимание! Внимание! Внимание!


Гости! Часть форума для вас не видна, пока у вас статус "гость". Если вы зарегистрируетесь, то для вас станут доступны все разделы.

Уважаемые участники! Давайте познакомиммся немного по ближе! Для этого заполните небольшую анкету в разделе "ГОСТЕВОЙ РАЗДЕЛ" в теме "МИНИ-АНКЕТА". И ещё очень нужен человек, который был выпускиником нашей школы для работы с разделом "МЕСТО ВСТРЕЧИ". Заинтересовавшиеся пишите личное сообщение администатору Sestra. И ещё Л.М. Шагалов оставил обращение, которое вы прочтёте на главной странице сайта или в разделе "МЕСТО ВСТРЕЧИ". Прошли голосования за учителей по русскому языку и литературе и учителей физкультуры. Результаты в разделе УЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ.

Ваши администраторы: $Небо над землёй$, Westia, Sestra. И модератор ОльЧик. Кстати нужны ещё 2 модератора. По всем вопросам обращаться администраторам в личку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лебединовской школы №1 » Ваше творчество » Для писателей


Для писателей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это для любителей и сочинителей прозы. Прошу выкладываете свои творения!!!

0

2

Вот Мой рассказ. Продолжение того рассказа, который вы читаете в "Ай-Данеке". Жду ваших отзывов:

  То, что вы прочтёте ниже, это правила трейсера, которые должен соблюдать любой спортсмен занимающийся паркуром. Они дадут вам, дорогие читатели, правильное представление о том, кто же такие на самом деле «эти самые трейсеры». 

                       1. Никаких страховок. Только напульсники и перчатки для защиты рук, потому что руки для трейсера - 50% успеха. Трейсеры также не носят одежду, стесняющую движения.
                       2. Нет непреодолимых препятствий!
                      3. В паркуре развито понятие команды. Трейсер никогда не бросит друга в беде, но всегда надеется только на себя. Ребята не ссорятся - им нечего делить! Вот в футбольной команде, например, у каждого своя роль. У трейсеров же эта роль одна на всех. Парни из "71 региона" говорят: «если подвесить гирю за нитку - нитка порвется. А если несколько ниток скрутить - гиря будет висеть, даже если некоторые нити оборвутся...»
                      4. В паркуре не место словам: "не могу", "боюсь", "попытаюсь", "попробую".
                      5. Не хамить, не нарушать общественный порядок, не вступать в конфликт с милицией
                       6. Не стоит играть на публику и зазнаваться.
                      7. Никогда не думать о риске. А еще трейсеры не пьют, не расписывают стен, по которым лазят, считая это нарушением общественного порядка.

                        А это, минимальная техника безопасности, которая, если будете её придерживаться, сохранит вам здоровье.

                        1. Не занимайтесь акробатикой в городе. Тренироваться лучше в тренажёрных залах или за городом.
                       2. Никогда не прыгайте, если боитесь... паркур - не скейт и не сноуборд - ошибок и проколов в сложных элементах он не прощает.
                      3. Никогда не прыгайте, если у вас трясутся ноги, потому что это первый признак сильной усталости, а не страха.
                     4. Выполнение невыученных трюков "на спор" ведёт в больницу. Поэтому никогда не делайте трюки на спор! 
                     5. Не занимайтесь хулиганством - ваши глупые выходки портят репутацию паркура, а иногда ведут и к травматизму трейсеров. И ни в коем случае не используйте свои навыки в грабеже или драке.  О последнем скажем одно: лучше не драться вообще.

Это вступление. А вот пролог:

ПРОЛОГ

Анна Ивановна трясущимися руками ещё раз развернула письмо и перечитала его.  Ей нужно было его отправить по почте, но никак не хватало духу. Она старалась писать его как можно мягче и ласковее, чтобы получателю было не так больно читать, но как ласково не начинай, содержание всё равно останется тем же.  Её мысли прервал вошедший в комнату пожилой мужчина лет семидесяти.
- Анна, - обратился он к женщине, - ты письмо написала? Я иду на почту.
- Да, Паш,  вот послушай, что я написала, – женщина надела очки и повернулась к окну. – Бедный мальчик…. – тихо сказала она и приступила к чтению. – Здравствуй Витя! Пишет тебе соседка Анна Ивановна. Я надеюсь, в городе ты ещё не забыл меня и Павла Владимировича. Живем мы тут как прежде, хозяйством занимаемся, на поле пашем.
- Ань, - прервал женщину Павел, - ты писала про….
- Да, да конечно. – Анна повернула своё морщинистое лицо к супругу. – Паша, я просто подумала, что ему не так будет больно, если я не сразу начну. – Она продолжило чтение. – Витечка, мне очень скорбно об этом писать, но всё же мы с Пашей решили, что ты должен знать. Мы соболезнуем тебе. Твои родители погибли в аварии прошлым утром. Они к тебе в гости собрались, нам хозяйство своё оставили, но, к сожалению не доехали. Витя, приезжай ты ведь знаешь, что мы тебе поможем.  И внука моего бери, Андрея Литвинова, друзья очень нужны в таком деле. Витечка, мы тебя ждём. Твои старые добрые соседи Анна и Павел Литвиновы. – Женщина посмотрела на супруга, – Это всё, – тихо сказала она.
- Хорошо я отправлю. – С дрожью в голосе сказал мужчина, вставая с дивана. Он надел шляпу, плащ и взял зонтик. – Виталя должен трупы привезти. Ты их помой, одень, – чуть слышно сказал Павел и вышел во двор.  Там дул холодный ветер и моросил мелкий дождь.
- Вот и погода испортилась. – Проговорила Анна, выходя за мужчиной. – А вчера так жарко было. Ты уже пошёл? – Спросила она у Павла Владимировича. Супруг только в ответ кивнул и направился к дороге. Затем по направлению к почте.
            Проводив мужа, женщина перекрестилась и заперла калитку.

Ну что, хотите дальше?

0

3

у меня есть интересная поэма, которую я уже видела на этом форуме..

Педагогическая поэма
Автор: Неизвестен
Здесь оставлены думы тех, кто обожает своих учителей.
В главных ролях: “MS EV@”
      “П@влуш@”
      “Инка хмырь”
      “WerK@ Х”
           и “Ты. Пы.”

“MS EV@”
Выруливаю из кабинета
Вся из себя ничешка
Одета как стиляга
Сделала подтяжку немножко
Позади поэты выстроились отрядом,
Но таких и со стихами не надо.

На стенке Пушкин
Он просто супер
Я тащусь от его взгляда
Он прирожденный лидер
Мне не верится, что нет его
Мне хочется его коснуться
Когда я его вижу
Хочу невольно улыбнуться.

Мне снилось, как мы целовались
Он сочинял мои губы
Мы держались за руки
И он шептал мне на ухо
Чтоб я не бегала за П@влушКой
Но он такой душка
Он угрожал мне дерзко
Что бы я не была спортсменкой.

Тогда я познакомилась с WerK@й Х
Она рассказала мне секрет успеха
Надо обрабатывать тело оловом
И тело станет самим совершенством…..
Продолжение следует
У всех есть то чего не видно, если не смотреть в глубь……….
“WerK@ Х”
Кручусь, верчусь
Химикатами владею
Кислоту беру
И в рот злодею
Учеников ненавижу
Учителей тоже
Особенно П@влушу
Он не любит меня больше
Он любит EVу
У нее фигура
А я сижу одна как дура.

Я его потом поймаю
В кабинете запру
И скажу Я тебя обожаю
Я тебя сильно люблю.

Напою до пьяна
Ведь спирта полно
Он скажет ты для меня одна
Пошли играть в лото
Мы пойдем в спорт зал
А там …….
И П@влуш@ замолчат
Схватился за голову
И убежал.

Блин догнать не сумела
Он ведь спортсмен,
А я ведь не EV@.
Утром проснусь
Ртути напьюсь……….
Продолжение следует

Все лучшее детям, все худшее — взрослым!

Я П@влуш@ супер чувак
Любой другой просто нудак
Для EVушки я супермен
Но она зациклилась на поэте
Вся жизнь прожила с ним в одном кабинете
Я обожаю спорт
Но все мне затыкают рот
Приходится молчать
И в свисток пищать……….
Продолжение следует

Среди преподавателей большинство составляют те, кто не прервет
чтение своих лекций по навигации, даже если корабль уже  тонет.

+1

4

AntiGlam
да, я читала. Прикольная поэма! Интересно, кто её автор? ;)

0

5

Мне тоже интересноо

0

6

Значит автор не ты?

0

7

Ха, дошло , да, автор не Я

0

8

Хм... а продолжение моего рассказа что никому не интересно?

0

9

Хм.... Мне интересно

0

10

Людашка

ОК! Публикую продолжение!

Надоело, когда к карману тянется рука,
А в том кармане нет ни гроша.
Только пачка сигарет и зажигалка там,
Дырявые перчатки и какой-то хлам.

Не пейте ребята водку,
Не будет болеть голова!!!!

ЧАСТЬ 1. НЕОЖИДАННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

           На улицах дул сильный ветер. Его порывы пронизывали холодом всех прохожих до костей. Среди этих людей можно спокойно узнать уже знакомого нам Бойцова Дмитрия, который к июню месяцу вытянулся ещё на несколько сантиметров и  теперь имел рост метр девяносто. Таким образом, его чёрная голова возвышалась над окружающими, которые, в общем, были не выше метра семьдесят. Трейсер поежился от очередного порыва холодного воздуха и посмотрел на небо. Тучи имели какой-то тяжёло-свинцовый цвет и даже чем-то напоминали зиму. 
Дима остановился около остановки. Там стоял девятый автобус, он без труда мог довезти его до нужного места. Двери транспорта скрипнули и медленно начали закрываться, но парень успел просочиться в маленькую щель. Автобус тронулся, и полная женщина в красном свитере с сумкой через плечо остановилась возле трейсера. Она выжидающе посмотрела на него.
- Да… сейчас…  - Бойцов полез в правый карман куртки за деньгами, но там их не было. Дима посмотрел на кондуктора. – Сейчас… сейчас… - повторил он и проверил левый карман, а так же все карманы на джинсах. Дима испугано посмотрел на женщину.
- Что денег нет? – устало, спросила она.
- Да… - тихо сказал Дима, понимая, что попался. - Я отдам…. Завтра зарплату получу и отдам! – Парень достал свой пропуск в клуб. – Вот возьмите это в залог. – Он посмотрел в ожидании на кондуктора, но женщина даже не стала слушать.
- Выходи! – Сказала она Диме, когда автобус остановился на следующей остановке.
           Бойцов опустил голову и вышел. На улице он выругался матом на злую тётю-кондукторшу и, подняв воротник, он побежал по тротуару. До приюта ещё нужно было  идти два с половиной километра.
            Дима за час преодолел это расстояние бегом, лишь изредка останавливаясь в магазинах, чтобы отдохнуть. Ветер уже не дул. Он, похоже, уступил место грозе, которая сопровождалась крупным, похожим на ледяные снежинки, градом. Дима споткнулся и упал на ступеньки одного детского дома. Парень, тяжело дыша, перевернулся на спину. В этот момент трейсер даже немного пожалел,  что начал курить.
            Дима отдышался и встал со ступенек. Ему стало легче, хотя боль в горле всё ещё была. Не долго думая, Бойцов Дима достал пачку сигарет из кармана куртки. Трейсер взял последнюю и закурил, наблюдая за каплями дождя, которые бились об бетонные ступеньки, затем скатывались на тротуар и образовывали вместе одну большую лужу. Вдруг порыв холодного ветра дунул Бойцову прямо в лицо. Он смахнул с лица капли дождя, выбросил окурок в сторону и зашёл внутрь здания.
            Там было тепло и сухо. На вахте, укутавшись в серую местами дырявую шаль,  спала женщина пожилого возраста с длинными седыми волосами собранными в пучок на затылке. Её платок упал с головы и теперь небрежно лежал на плечах старушки. Дима посмотрел на неё и нежно улыбнулся.  Парень перевёл взгляд с женщины на весь первый этаж и осмотрел его. Сердце трейсера начало биться чаще. Он со всех ног побежал вверх по лестнице на третий этаж, где когда-то находилась и его спальня. 
- Пацаны!!! – Бойцов с криком забежал в ту самую комнату, где провёл четырнадцать лет. Там шестеро парней играло в карты на двух сдвинутых кроватях. Увидев Диму, они тут же вскочили на ноги и кинулись на него. – Да это я! Здорова!! – Кричал он во весь голос друзьям.
- Какими судьбами? – спросил у него не высокий парень худощавого телосложения, – Решил в родные пенаты вернуться?
- А… нет, Жека, я так в гости. Ночью приют приснился, няня, директор и вы. Понял, что дом родной тут, а не у тётки, – тихо ответил ему Дима. Комната, где находился Бойцов с друзьями, была не большой. Там стояло шесть кроватей в один ряд, в стену был встроен шкаф.  Спальня имела только одно окно. У этого окна часто сидел Бойцов Дима, когда был маленький в ожидании того, что его мама вот-вот появиться на аллейке, но шли годы, и никого не было. Когда Диме было четырнадцать, высокая женщина с длинными чёрными волосами появилось в дверях этой самой комнаты, рядом с ней стояла директор, хотя в тот момент она волновала Бойцова меньше всего. Дима смотрел на эту женщину, и его сердце забилось сильнее. Это была ОНА!  Позже как выяснилось, её звали Евгения Николаевна или просто тётя Женя для Димы. Евгения и правда была родной тётей Бойцова. В этот же день трейсер собрал вещи и переехал к ней. С тех пор парень ни разу не заходил в детский дом, даже в гости. Хотя он так долго был для него родным домом! – Блин, ничего не изменилось! Все, как и пару лет назад!
- Ну, падай, в ногах правды нет! – Высокий широкоплечий парень с силой надавил трейсеру на плечо так,  что тот сел. – Так другое дело! – Он сел рядом и провёл ладонью по лысой голове.
- Больно Серый! – Дима потёр плечо и оглядел друзей. Только сейчас он заметил, что у всех были побриты головы. - Парни, а чего вы это, все лысые? С овцами перепутали вас что ли? – Вместо ответа ребята заржали во всё горло.
- Пацаны, - вдруг обратился к друзьям парень сидевший на тумбочке. Он был высокого роста и отличался очень худощавым телосложением. Дима осмотрел его овальное лицо, лопоухие уши и тёмный синяк под глазом. Бойцов понял, что в стрижке налысо он был первым противником, за что и получил синяк от могучего и молчаливого сторожа Степаныча. – Давайте отметим это дело! Диман как никак пришёл! – Он потёр рукавом нос и улыбнулся друзьям кривыми зубами.
- Да! Давайте! Скидываемся!! – закричали в ответ ребята и пошарили по карманам в поисках денег, но Бойцов Дима остался неподвижен, помня драму в автобусе.
- Я на мели. – Тихо сказал он, выворачивая левый карман куртки. – Ни гроша…. 
- Да ладно! Мы тут тоже не миллионеры! – сказал Серый пересчитывая деньги. – У кого сколько есть… Напиться хватит. – Последние слова Сергей сказал, после того как посчитал наличные. – Короче, я скоро. Вы девчонок там позовите, тоже Димана хотят увидеть. – Он встал и подошёл к окну, открыл его, но вдруг остановился, и посмотрел на гостя. – Слыш, ты же у нас трейсер. Тебе этот третий этаж как семечки. Лезь ты. – Он протянул Диме кепку, наполненную мелочью. Кое-где проглядывали купюры. Бойцов послушно встал и полез за выпивкой. «Такое дело нужно было отметить. Почему бы не пропустить стаканчик-другой со старыми друзьями?» - думал трейсер, вылезая из окна.

Продолжение следует...

0

11

По скольку желающих читать рассказ не нашлось и никто не захотел читать продолжения, я решила опубликовать легенду о Лебединовке. Читайте!

Школа наша носит красивое название «Первая Лебединовская» оттого, что наше кыргызское село называется русским именем, Лебединовка. Есть много легенд по этому поводу, но мы любим ту, что сочинила ученица нашей школы Ахмулаева Шехризад.

На том самом месте, где находиться село Лебединовка, была когда-то маленькая деревушка. В одной хижине жила девушка. У неё было странное имя – Лебединия, а местные кыргызы называли её по-своему – Ай-Лебед. Много кавалеров было у красавицы, но она всех отвергала. Другое было у неё на уме. Видимо из-за своего странного имени она считала, что является наследницей знатного итальянского рода. Вот и хотела Лебединия жить во дворце в Италию. Родителей девушка не имела – некому было воспитывать её, но мечты Ай-Лебед не сбывались, а годы шли. В то время, влюблён был в неё молодой джигит Овкан. И дни, и ночи кружилось у него в голове имя любимой, Лебединия, Ай-Лебед.
Но однажды, проснулась девушка в ужасе, потому как осознала, что сегодня её сороковое день рождение. Поняла тогда она, что мечты не исполнятся, и умрёт она в одиночестве, женихи ведь все давно женились.… Вспомнила она тогда верного Овкана, а он тут как тут. С цветами входит с поздравлениями. Покаялась тогда Лебединия. Справили вскоре они свадьбу, получили благословения родителей Овкана и жили они долго и счастливо, но вот детей у них от чего-то не было.
А Овкан был самым уважаемым человеком в селе и назвал он родное село Ай-Лебед, в честь любимой. А переселенец из России переминовал село на свой лад: Лебединовка, но это уже совсем другая история.

0

12

Приписка к легенде. В этом году Лебединовке 140 лет.

0

13

01 В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.

02 И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.

03 И сказал Бог: да будут данные, и стало так.

04 И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.

05 И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.

06 Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память.

07 Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай.

08 И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.

09 Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо маст дай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.

0A И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйвера? уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.

0B И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.

0C Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.

0D Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.

0E И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.

0F И сказал Бог всем: молитесь же так:
Отче наш, иже еси в моем PC! Да святится имя и расширение Твое.
Да прийдет Прерывание Твое; да будет воля Твоя и на винте, как в RAM'e.
И прости нам дизассемблеры и антивирусы наши, как Копирайты прощаем мы.
И не введи нас в Exception Error, но избавь нас от зависания;
ибо Твое есть адресное пространство, порты и регистры.
Во имя CTRL'a, ALT'a Святого DEL'a и всемогущего RESET'a,
во веки веков, RETURN !

ИНТЕРНЕТ (автор не известен)

0


Вы здесь » Форум Лебединовской школы №1 » Ваше творчество » Для писателей